Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Добавлено: 16.12.2018 19:54:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли на официальном сайте найти уставные документы для оформления налогового возврата.
Ответ: Здравствуйте, Ирина!
Уставные документы можно найти в разделе учебный процесс, перейдя на вкладку нормативные документы, а так же в разделе сведения об образовательной организации, перейдя на вкладку документы.
Копию лицензии на осуществление образовательной деятельности с приложениями и свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями), необходимо заверить в общем отделе (каб. 947, 948).



Добавлено: 16.12.2018 18:13:36
Здравствуйте.Хочу поступать к вам в институт в следующем году,если я не буду сдавать ЕГЭ по профильной математике могу ли я сдать у вас вступительный экзамен,и уже с этими баллами поступать?
Ответ: Здравствуйте! Для поступления на все направления, кроме «Таможенное дело» и «Перевод и переводоведение», требуется результат ЕГЭ по профильной математике.
Без профильной математики Вы можете поступить на Таможенное дело, сдав вступительное испытание по ОБЖ. Иные вступительные испытания предусмотрены только для лиц, имеющих диплом о среднем профессиональном либо высшем образовании.



Добавлено: 15.12.2018 13:00:44
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли возможность перевестись к вам в вуз на специальность "Экономическая безопасность" после 1 сессии (зимняя) очно или заочно? Учусь в другом вузе на этой же специальности. Наша специальность не прошла аккредитацию, ищу варианты перевода.
Ответ: Добрый день Анастасия!
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 г. № 957 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе» Вы можете перевестись в ССЭИ на ту же специальность, с сохранением условий обучения.



Добавлено: 13.12.2018 15:16:07
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я перевестись в ваш ВУЗ, если была отчислена из другого на 4 курсе заочной формы. До этого 3 курса подряда училась на очной форме, и вступительные экзамены ранее прошла и в вашем вузе, и в том котором сейчас числюсь.  ЕГЭ имеется, хотелось бы узнать можно ли попасть в середине года на обучение сразу, и возможно ли такое в принципе. Заранее благодарю за ответ.
Ответ: Добрый день Лилия!

Если Вы уже отчислены из другой образовательной организации, то к нам Вы можете быть зачислены только на 1 курс.  В соответствии со ст. 70 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», результаты ЕГЭ действительны в течение 4 лет, следующих за годом их получения для поступления на 1 курс.
Если Вы в настоящее время являетесь студентом другой организации осуществляющей образовательную деятельность и хотите перевестись в ССЭИ для продолжения обучения,  то в каникулярное время, перед началом каждого семестра (очной формы обучения) и межсессионный период (заочной формы обучения) необходимо подать личное заявление о переводе.
К заявлению прилагаются: справка о периоде обучения; копия документа о предыдущем образовании, на основании которого обучающийся был зачислен в образовательную организацию.
В течение 14 календарных дней со дня представления заявления о переводе аттестационная комиссия оценивает полученные документы, определяет дисциплины, которые будут вам перезачтены или переаттестованы, устанавливает наличие вакантных мест по образовательной программе, на которую осуществляется перевод, возможность перевода на бюджетные или внебюджетные места и общую продолжительность обучения.
Вы можете ознакомиться с «Положением о порядке перевода обучающихся Саратовского социально-экономического института (филиала) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»  по ссылке:
http://www.seun.ru/content/learning/7/doc/Pologenie%20novoe%20o%20poryadke%20perevoda%20obuchaushixsya.pdf



Добавлено: 10.12.2018 16:42:09
Здравствуйте,а на сайте не бывает заданий по вступительным испытаниям?и как узнать по каким темам будет тестирование ?чтобы заранее подготовиться.
Ответ: Здравствуйте! К вступительным испытаниям можно подготовиться по Программам вступительных испытаний, размещенным на сайте. Подробнее по ссылке: http://www.seun.ru/content/a1/priem_2019/bak_spec/programmvisp2019.php


Добавлено: 07.12.2018 23:44:12
Добрый день! Будет ли возможность поступить к вам в колледж на бюджет на базе 11 классов?
Ответ: Добрый день!
На базе 11 классов бюджетные места не предусмотрены.



Вопросы 92 - 97 из 2077
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все